PAST LIVE

2017/6/25 Sun 三軒茶屋HEAVEN’S DOOR

リビドーと悪魔×三軒茶屋HEAVEN’S DOOR共同企画
【音と果実の山脈vol.4】

w / リビドーと悪魔 / クロメ / ツージーズ / a.s.a.n
DJ:禊


2017/6/23 Fri 稲毛K’s Dream

【SAD COMMUNICATION day6】

w / camellia / 十二月二十三日 / The life plant / sunnysider / しば


2017/6/13 Tue 新宿ANTIKNOCK
shinjuku ANTIKNOCK presents
【輪切りのソルベ vol.3】

w / 侍、斎藤 / たたらの目 / レギュレイターズ / VROOM / FAME ISOLATION X-PERIENCE


2017/6/7 Wed 新宿Nine Spices

NINE SPICES presents
「Making The Nature Scene」

w / feuille / リリカリリス / borderline case / sheeplore / ミチェルファンクラブ (from 甲府)


2017/5/28 Sun 立川BABEL

BABEL presents
「WAXX!!」

w / Presence of soul / concrete twin/ Mo¨moku / miniscoop / Ls:


2017/5/27 Sat 新宿Nine Spices
NINE SPICES presents
「立花企画」

w / aint(福岡) / その隙間から / fulusu / the Gingerbread Man / 羊の群れは笑わない / Marmalade butcher


2017/5/20 Sat 渋谷club乙-kinoto-
夕凪に沈むpresents 
夕凪に沈む1st Album『殻の器に藍を』Release tour
『藍、対する』DAY-Ⅰ 『箱庭に注ぐ』

w / 夕凪に沈む / niente. / YUEY / 月がさ / モノクロパンダ


2017/5/7 Sun 渋谷club乙-kinoto-

KINOTO proudly presents
「Opiate Sun」

 
w / Eure (from 長野) / Back to Aprils / borderline case / If I Ran The Circus /  
Is Tomorrow The Question? 

2017/5/2 Tue 東高円寺二万電圧
w / Hownowmer / CAVING / SCHOOL DAYS

2017/4/28 Fri 代々木Maldic Studio
borderline case presents
【蓮鎖】
w / borderline case / the phenomenons

2017/4/25 Tue 池袋手刀

「FLIPPY FLOPPY」

 
w / Presence of soul / the cord / COLLAPSE

2017/4/14 Fei 渋谷club asia

sweet sleep presents
「SWEET WARS」
 
w / sweet sleep / Presence of soul / polloca

2017/4/11 Tue 青山月見ル君想フ
「Perlita JAPAN TOUR!!!」

w / Perlita(from Spain) / Transkam / Tropical Death


2017/4/9 Sun 越谷EASYGOINGS

EASYGOINGS presents
「BAKUON YAROOO!!!」
 
w / Fog park / racoon with insight / BLOWIN SMOKE / ワゴム

2017/3/23 Thu 高円寺二万電圧
二万電圧 presents
「Breaking Values Vol.3」
w / HAIGAN / shuhari / The life plant / HTNK / 亮弦

2017/3/7 Tue 両国SUNRIZE

「SAD COMMUNICATION」

w / akanoblue / REPEATER / 夕凪に沈む / goghst / zan80z


2017/2/14 Tue 渋谷club乙-kinoto-
KINOTO proudly presents
「dusk to dawn- 裸体のシルエット “ヒトアクニヌレル” リリースツアー【自利利他ツアー】ファイナル – 」

w / my way my love / Qu(from 神戸) / amp char war / cigarette in your bed / a.s.a.n


 
2017/1/22 Sun 高崎TRUST55
裸体のシルエット2nd EP ヒトアクニヌレル release自利利他ツアー
 
w / 6Fのメリッサ / KIKANBOW / 逆月 / 堀口 翔(from Black Rain)

2017/1/21 Sat 長野JUNK BOX

w / borderline case(東京) / Brad For Days / 7′Arc~en~Ciel 


2017/1/20 Fri 神戸ART HOUSE
ANABANTFULLS 1st album 「BAKAMANIA」 リリースツアー & 裸体のシルエット 「自利利他ツアー」
& 高木誠司おかえりなさい

裸体のシルエット/ ANABANTFULLS(fr.埼玉) / 高木誠司(fr.東京) / アトリエコード / pulse / KoA-


2017/1/19 Thu 心斎橋火影

[裸体のシルエット自利利他ツアー]

w / Gotta Neal Experiment / The 16 Candles / AYM


2017/1/18 Wed 京都GROWLY

[Pa Pa Paradox]

w / the Vibrant(香川) / Great Youth / 雨の降る街 / shelives


2017/1/17 Tue 金沢vanvanV4

[裸体のシルエット自利利他ツアー]
w / yammy’s / サキヤマ


2017/1/12 Thu 稲毛K’s DREAM
w / オルタードシステム / SUS2 / 夕凪に沈む / 寺田(BYE BYE NEGATIVES)

2016/12/30 Fri 渋谷club乙-kinoto-
KINOTO proudly presents
「KINOTONITE!!! – Year-end drinking party!! – Day 4」

w / comolebi / GiMMiC KNOTE / Period./ sheeplore / あの娘の代わり / arko lemming / NANOSCALE


2016/12/7 Wed 吉祥寺Warp
吉祥寺WARP 18th anniversary
『CURTAINS parade 5』

w / レイト / 深居優治(from 広島) / 十二月二十三日 / goghst / Ry


2016/12/6 Tue 立川BABEL

立川BABEL presents Tortuganonima JAPAN TOUR / 裸体のシルエット『自利利他ツアー』

w / Tortuganonima(from chilie) / Anlique/ as / アレグロ・ディスカッション
PLACE BEYOND THE MONEY / Ls: / borderline case


2016/11/16 Wed 越谷EASYGOINGS

EASYGOINGS presents

【SOUNDS GOOD!!】

w / 夕凪に沈む / テコの原理 / THE CHESS / アイワナビィ


2016/11/4 Fri 関内B.B.street

B.B.presents
「ブレーメンの音楽隊-裸体のシルエット自利利他ツアー」

w / 我ヲ捨ツル / Ry / borderline case 
(O.A)スギヤマアユム(Kocoro)


2016/10/29 Sat 渋谷club乙-kinoto-

裸体のシルエットpresents 2ndEP release party
「負ヲモッテ善トスル」

w / the life plant / 家畜 / borderline case / Presence of soul / MOJA

DJ:DJアレルギーマニア(夏アニメーション)


2016/10/21 Fri 新宿Nine Spices

NINE SPICES presents
「MakingThe Nature Scene」

裸体のシルエット / XU/XU / 藤原忠+??? / 宮殿


2016/9/15 Thu 渋谷club乙-kinoto-

KINOTO proudly presents
「Opiate Sun」

裸体のシルエット/ 群青の雨 / APRIL MONET / オキタユウキ(été)/ aQo’J / くれぎ


2016/9/6 Tue 池袋手刀
 
[FLIPPY FLOPPY]
 
裸体のシルエット / Presence of soul / 瑪瑙針 / Take E Lee

2016/8/26 Fri 新宿ANTIKNOCK  

shinjuku ANTIKNOCK presents 
[D.I.O vol.37~メギャン!Black Rain&pejite / alt of the society / FOOLIGUNレコ発ツアー~]

裸体のシルエット / Black Rain(群馬) / pejite(群馬) / alt of the society / FOOLIGUN
THE FATAL ERROR / PLUNGE or DIE / ゲロとブチ / インポデリック


2016/8/5 Fri 高円寺HIGH

高円寺HIGH presents
[we are the beautiful]

裸体のシルエット/ 青天の霹靂 / JIRI / the terminal stage


2016/7/20 Wed 新宿ANTIKNOCK

shinjuku ANTIKNOCK presents 
[MYCIAA ASIAN SUMMER TOUR 2016]

裸体のシルエット/ MYCIAA(France) / QS HumBramar / つぐもの / zahir / FAME ISOLATION X-PERIENCE
/ WOKANISHI


 

2016/7/16 Sat 大宮hisomine

「Fix polaroid」

裸体のシルエット/ uyuni / keshiki / sound of nothing / Dewi walks on the hill / piano shift


2016/7/6 Wed 新宿Nine Spices

Nine Spices presents
[Making The Nature Scene]

裸体のシルエット / リビドーと悪魔 / 滑稽のドア / darraz / NeruQooNelu / 藤原忠 / unsnuff


2016/6/29 Wed 新宿ANTIKNOCK

家畜 presents 
「正直と真実の見分けはつかない」

裸体のシルエット/ 家畜 / zahir / FAME ISOLATION X-PERIENCE / ゲロとブチ


2016/6/16 Thu 高円寺HIGH

高円寺HIGH presents
[we are the beautiful!]

裸体のシルエット / リサオフリー / plant cell / 水の中で雨中

[DJ]ume-rock(Sunday Monday)


2016/6/9 Thu 渋谷club乙-kinoto-

KINOTO proudly presents
「dusk to dawn」

裸体のシルエット / amenoto / cigarette in your bed / THE Ruee  / thoth / P.G Good Taste

[DJ]ume-rock(Sunday Monday)


2016/5/18 Wed 新宿ANTIKNOCK

新宿ANTIKNOCK presents 
「深居優治『アオの呼吸』release tour」

裸体のシルエット / sayonara17(from和歌山) / 深居優治(from広島) / Ry  / toxilas / 家畜 / sunnysider


 

2016/5/3 Tues 渋谷club乙-kinoto-

裸体のシルエット / 1inamillion / タチバナアキホ / 青柳仁志


 2016/4/15 Fri 渋谷club乙-kinoto-

KINOTO proudly presents
「Opiate Sun – TadpolE 「君の話ではep.」リリースツアー &
rem time rem time「ねむるまち」release tour 2016 at KINOTO – 」
裸体のシルエット / TadpolE (from 札幌) / rem time rem time (from 八王子)
SEI WITH MASTER OF RAM / あの娘の代わり / Laica


2016/4/2 Sat 新宿motion

borderline case presents
「或る四月のライオット 」
裸体のシルエット / borderline case /PISQAL / KUON / LARK

[VJ]Bori(Losing My Silent Doors / 音景-Onkei-)


 2016/3/5 Sat 八丁堀 七針

nana presents
「DANCE IN IMPROVISATION」
 [dance] nana
 [music] 裸体のシルエット / sundelay / Tiarungray / 花園distance
 [VJ] Masashi Narita


 2016/2/22 Mon 渋谷club乙-kinoto-

KINOTO proudly presents
「Bullet Hole In My Heart」

 裸体のシルエット / loner rabel / WonderLand / ZOV


 2016/2/11 Thurs 心斎橋FANJ

心斎橋FANJ presents
「Instrumental Rock Festival OSAKA vol.6」
裸体のシルエット / vieakend / bent / 吉野


 2016/2/5 Fri 横浜BAYSIS

 さらばルバート、空を飛ぶ presents 

【狂乱のカタリスト】

裸体のシルエット/ さらばルバート、空を飛ぶ / Bahboon / paranoid void
opening act : ドゥクシ 


 2016/1/19 Tue 新宿ANTINOCK

裸体のシルエット / The life plant / borderline case / レギュレイターズ / SweetSleep / and more…


2016/1/14 Thurs 吉祥寺silver elephant

silver elephant presents しるえれコネクション
-人類が知能をもって西暦二千十六年- 

裸体のシルエット/ 中古U.F.O / オタクビーツ / and more…


 2015/12/25 Fri 渋谷club乙-kinoto-

KINOTO proudly presents 
「dusk to dawn – BLACK NOISE CHRISTMAS」

裸体のシルエット / cigarette in your bed / FOOLA / my way my love / TOKYO SAPIENS / MOJA

DJ: ume-rock (Sunday Monday)


 2015/12/18 Fri 高円寺HIGH

高円寺HIGH presents [blue noise test]

裸体のシルエット / カミヒカルス / 響命オーケストラ / 吹雪 / 泡


 2015/11/21 Sat 22 Sun  東京ビッグサイト 西ホール

DESIGN FESTA vol.42


 2015/11/9 Mon 渋谷club 乙-kinoto-

KINOTO proudly presents 「Opiate Sun」

裸体のシルエット / The Jade / Logi(from盛岡) / borderline case / and more…


 2015/10/3 Sat 吉祥寺silver elephant

silver elephant presents しるえれコネクション-ワープトンネル-

裸体のシルエット / the mantle brothers / potlucks / 竹田健太 / and more…


 2015/9/16 Wednes 渋谷club乙-kinoto-

KINOTO proudly presents 「Time is Running」

裸体のシルエット / Moshu / 群青の雨 / シスタナジア / borderline case / Leone 


2015/9/11 Fri 新宿Antiknock

The life plant&チビとブチ presents

眠れる夜に何かがキレた vol.2」

 裸体のシルエット/ The life plant / チビとブチ / HALO / 家畜 / Shinobu Motoori Group / リニメント


 2015/8/27 Thurs 吉祥寺Silverelephant

silver elephant presents しるえれコネクション
-Me And You-

裸体のシルエット/ The Northpole / 夏アニメーション / しば(from.HALO)


2015/8/26 Wednes 新宿motion

NEW URBAN PROGRAM」

裸体のシルエット / 東京いろは / DOSTRIKE / soft door man


 2015/7/21 Tues 渋谷club乙-kinoto-

KINOTO 14th ANNIV! proudly presents 「High Noon」

裸体のシルエット /valows / サイキック ブルーズ / The life plant 


 2015/7/12 Sun 新宿Motion

「Edge of Notebook」

裸体のシルエット / Shiner surfperch / howlsend(大阪) / ジャズマスターが鳴った後に(名古屋) /
PARKLIFE / Stomp Talk Modstone


 2015/6/3 Wednes 渋谷club乙-kinoto-

KINOTO proudly presents「Time is Running」

裸体のシルエット/ZOO THE ANNUAL PASSPORT / mak love sik

柴田七穂(Lie Lay Land) / ノウルシ/ 群青の雨 /